<form id="dn777"><listing id="dn777"></listing></form>

        <form id="dn777"></form>

        <address id="dn777"></address>

        沒有授予將軍軍銜副軍級以上將領名錄 下載本文

        空軍政治委員1988年7月被授予獨立功勛榮譽章。

        張希望1920-1983山東昌樂人。1空軍學院副院長(副兵團職)。榮獲二級獨立自由勛章、二級解放勛章。

        張志禮1921- 江蘇啟東 成都軍區副司令員

        張志杰1920-2001陜西西安人。北京軍區工程兵副政委,新疆軍區政治部副主任,北京軍區工程兵政治委員(正軍職)。1988年7月被授予二級紅星功勛榮譽章。

        張志增1926- 山東泗水人空軍師政委,1978年1月至1983年5月任空軍第1軍副政委,1983年5月任沈陽軍區空軍副政委。

        張懷禮(1916~1990),安徽省金寨縣人,寧夏軍區副司令員,解放軍寧夏支左領導小組副組長,寧夏回族自治區革委會副主任,中共寧夏回族自治區黨委常委。

        張懷瑞1921- 河北定州人大校軍銜64軍軍長沈陽軍區副司令員兼旅大警備區司令員(副大軍區職)。1988年7月被授予獨立功勛榮譽章

        張純青1921- 江蘇揚州人。空15軍政委兼武漢警備區政治委員,1978年1月至1986年3月任南京軍區空軍副政委(副兵團職)。。1988年7月被授予獨立功勛榮譽章。 張卓之(1912-2004/01/28)北京軍區空軍政治部原顧問。

        張國興:,廣州軍區后勤部軍需部部長,廣州軍區后勤部副部長等職。

        張宗文1923-1995大校軍銜。河北蠡縣人1978年3月任第69軍政治委員,1980年12月至1985年6月任北京軍區政治部主任,1985年6月任北京軍區顧問。

        張宜友,1914--1998,安徽省金寨縣人遼寧省人民武裝警察總隊政委,吉林省軍區副司令員等職。曾授大校軍銜。1988年7月被授予二級紅星功勛榮譽章。

        張建順上校(1922- )武 漢 軍 區后 勤 部副部長(1969.12-1981.07)

        張明漢1920- 四川梓潼人。1972年1月至1977年4月任海軍舟山基地代理政委,1977年4月至1983年8月任海軍舟山基地副政委1988年7月被授予二級紅星功勛榮譽章。 張治華(1929-1999)武 漢 軍 區后 勤 部副部長(1979.01-1983.09)少校

        張治安(1917.1—1987.11)山東省長清縣五峰山鄉莊家莊人。鐵道兵第六師政治委員,鐵道兵政治部副主任。1955年9月被授予鐵道兵大校軍銜。

        張治銀1920--河南省新縣人任空降第十五軍副軍長,十七軍軍長。一九七三年三月起,任一軍軍長。一九七八年五月起,任南京軍區副參謀長。一九八四年四月任南京軍區司令部顧問。 張經文1920-1992湖北應城人,海軍南海艦隊航空兵參謀長、副司令員,海軍南海艦隊航空兵政治委員。1988年7月被授予獨立功勛榮譽章。

        張若愚1927-----山東榮成市人1969年7月任42軍政治部主任。1971年1月,他任42軍副政治委員。1964年上校軍銜。

        張英1921----,河北省河間縣人,授于大校軍銜。國防科委第21基地(新疆)任副司令員兼參謀長1970年3月調解放軍國防科委任副秘書長、副參謀長等職

        張英渤(1914—)陜西省人。第27軍80師政治委員、軍政治部主任。1955年9月被授予大校軍銜。1988年7月榮獲二級紅星功勛榮譽章。

        張賢廷(1913-1982.11.23江西省永豐縣人。1954年8月-1956年5月任黑龍江軍區第二副司令員兼參謀長,1955年后兼任哈爾濱警備司令部司令員。1955年被授予大校軍銜。 張俊西(1918-2003/04/02)濟南軍區原裝甲兵副政治委員。 張奎乙1917-2002山東平度人。海軍南海艦隊副政委(正軍職)。1988年7月被授予獨立功勛榮譽章。

        張憲章1922- 山東淄博人。1965年被授予大校軍銜,1969年1月至1974年1月任空軍第10軍軍長廣州軍區空軍副司令員,副兵團職待遇。1988年7月被授予獨立功勛榮譽章。 張恒業(1917-)山西省臨汾人。總參謀部情報部辦公室副主任,軍委外語學校政治委員。

        1955年9月被授予大校軍銜。1988年7月榮獲二級紅星功勛榮譽章。 張星燦(1914-1988/10/01)陜西省渭南市人大校軍銜(1955),第64軍192師政治委員,軍政治部主任第二炮兵后勤部政治委員。1988年被授予二級紅星功勛榮譽章。 張星垣1913----,原名張映樞河北霸縣人湖北省軍區副司令員。1962年晉升為大校軍銜1988年7月榮獲獨立功勛榮譽章。

        張星炳 1924----山東省垣曲人,貴州省軍區副政委。1963年晉升上校軍銜,1988年被授予獨立功勛榮譽章。

        張勝明(1918.11—) 湖南省桑植縣竹葉坪鄉人。長沙警備區政治部主任。1955年9月被授予海軍大校軍銜。榮獲三級八一勛章、二級獨立自由勛章、二級解放勛章。 張貴榮1935-1984 遼寧寧城 西藏軍區司令員

        張健民1921-2006,陜西延安人,寧夏軍區副司令員,濟南軍區裝甲兵副司令員等職,二級紅星功勛榮譽章

        張卿云1919----山東榮成人,空一軍副軍長1963年他調任成都軍區空軍指揮所副主任。被授予上校軍銜,

        張桂金(1917——2001),陜西子長縣人師長,1968年—1970年任寧夏軍區司令員,1970年—1978年任寧夏軍區政治委員,寧夏軍區黨委書記,

        張桐,1909-1990,河北省正定縣人。解放軍政治學院陳列館主任、軍事博物館副館長、顧問等職。1988年被授予二級紅星功勛榮譽章。

        張海1915----四川省南部縣人,武漢軍區司令部管理局局長、湖北省軍區副司令員。1965年晉升為大校軍銜。二級紅星功勛榮譽章。

        張積慧1927- 山東榮成人,空軍第1軍軍長,空軍第四副司令員。1983年11月任山東省煙臺市副市長1990年7月關系收回部隊,按副大軍區職待遇離休。1991年1月被授予獨立功勛榮譽章

        張繼之(1919—)山東省人。第40軍第120師政治委員,第40軍政治部副主任。1955年9月被授予大校軍銜。榮獲二級獨立自由勛章、二級解放勛章。

        張崇業1920- 江蘇泗洪人。1977年5月至1983年7月任海軍東海艦隊航空兵政委。 張敏生1914-2006 天津靜海 總后勤部紀委副書記

        張夢山1923- 河北安國人沈陽軍區空軍政治部主任,沈陽軍區空軍副政委。

        張強生1917--1977江西省人第三野戰軍二十九軍八十七師師長建國以后,轉入空軍工作,曾任空四軍副軍長,濟南軍區空軍副參謀長 張敬一1921- 山東鄒平人。。1955年9月被授予大校軍銜1967年3月至1968年12月任海軍東海艦隊政治部主任。海軍政治部主任,1988年7月被授予二級紅星功勛榮譽章。 張景華(1916—1991.4.12)江蘇省淮陰縣人。八一電影制片廠政治委員,中國人民革命軍事博物館館長、政治委員。1955年9月被授予大校軍銜。1988年7月榮獲獨立功勛榮譽章。 張景華1923- 山東汶上人, 軍長,昆明軍區后勤部部長,昆明軍區參謀長 張智理1917-2008四川巴中縣人,廣西軍區副政委。1964年晉升為大校軍銜。

        張朝忠1920-2004山東慶云人1955年9月被授予大校軍銜,海軍東海艦隊副司令員,1982年1月至1985年8月任海軍南海艦隊司令員。1988年7月被授予獨立功勛榮譽章 張植臣1918---山東榮成市人1976年,他任總后企業部部長(正軍),1978年3月,張植臣任總后勤部軍需生產部部長。

        張祿增(1915-1991/11/01)大校軍銜(1960),總后勤部衛生部原部長。

        張瑞靄1925- 山東高青 人,武 漢 軍 區 空 軍副司令員(1982.12-1982.05)

        張福鈺1924----山東榮成市人,陸軍20軍軍長,政治委員1983年5月,調武漢軍區副參謀長1961年被授予上校軍銜,1988年榮獲獨立功勛榮譽章,

        張錦榮(1918-2002/08/24)原后勤學院學術部政治委員。

        張慕水1921-1994河南尉氏人海軍北海艦隊政治部副主任,海軍北海艦隊副政治委員(副兵團職)。1988年7月被授予獨立功勛榮譽章。

        張德修1929—山東-榮成人1982年8月總參謀部作戰部副部長1962年晉升為少校軍銜 張震春1917- 山西榆次人后任海軍艦艇支隊支隊長,海軍基地司令員,海軍北海艦隊副司令員(副兵團職)

        彤 劍 1920--2006河北省任丘縣人軍政治部主任、副政委、沈陽軍區空軍政治部顧問等職。 時 生(1915-)安徽省全椒縣人。1952年任志愿軍24軍70師政治委員。回國后任24軍政治部主任。1955年9月被授予大校軍銜。

        李 智( )武 漢 軍 區后 勤 部副部長(1970.12-1975.09)上校

        李 力1922- 北京昌平人,副軍長,北京軍區副參謀長,總參謀部作戰部副部長、部長石家莊陸軍學校校長

        李 光1920-1989 山西應縣 總參謀部裝備部部長

        李 坡1916---湖北省武漢市人。第三野戰軍蘇北兵團衛生部副部長,蘇南軍區衛生部部長。 李 炎1917- 河北滿城 總參謀部軍務部部長

        李 平 1918年生于河北省。總政治部保衛部處長,副部長,安徽省軍區副政委,南京軍區裝甲兵副政委。1962年晉升為大校, 1988年榮獲獨立功勛榮譽章。

        李 民1922-1987河北館陶人。防化學兵工程學院訓練部部長,北京軍區副參謀長。

        李 偉 1917--2007,原名李樂水,山東壽光市人軍政治部主任,總參三部政治部副主任、主任,總參政治部副主任、主任,總參防化部政委,總參三部顧問等職。

        李 偉(1920—)江蘇省人。第38軍干部部部長、軍政治部代主任。1955年9月被授予大校軍銜。曾榮獲二級獨立自由勛章、二級解放勛章。

        李 剛 1922--2001,陜西三原人總參謀部軍訓部處長,北京衛戍區參謀長、副司令員,中國人民武裝警察部隊司令員、

        李 莊1920--2004 河南偃師人,國防科委科技部副部長、國防科工委科學技術委員會正軍職常任委員兼秘書長

        李 迅 1916---2006河北藁城人,昆明軍區政治部副主任,顧問等職。1955年被授予大校軍銜

        李 佐(1913—)云南省大理人。白族。第50軍副參謀長,省軍區副參謀長。1955年9月被授予大校軍銜, 1988年7月榮獲勝利功勛榮譽章。

        李 進1920-1983湖北英山人1960年晉升為大校軍銜,海軍后勤部部長,總后勤部副參謀長(正軍職)。1983年4月22日在鎮江執行任務時殉職。

        李 杰1920---2004 山東蒙陰人,解放軍報社通聯處長、秘書處長,濟南軍區后勤部副政委、政委等職。

        李 果(1909—1990.11.9)陜西省富平縣人。華東軍區、南京軍區空軍后勤部部長。1955年9月被授予空軍大校軍銜。。1988年7月榮獲二級紅星功勛榮譽章。

        李 虎 1918----1999河北滿城人。蘭州軍區后勤部副政委,蘭州軍區政治部副主任,長慶油田總指揮兼政委,蘭州軍區副政委、顧問等職。

        李 俊 1927—1992)北京平谷人。湖北省副省長,湖北省委政法委員會書記,武裝警察部隊副司令員。

        李 信 1921---1999山東榮成市人、副師長兼參謀長、27軍工程指揮部主任、總參科研所所長、天津警備區參謀長,解放軍獨立功勛榮譽章和朝鮮二級國旗勛章。

        李 峰(1915—2005.2.8) 山西省絳縣人。山西省軍區政治部副主任。太原市委副書記山西省軍區副政委1955年9月被授予大校軍銜。1988年7月榮獲二級紅星功勛榮譽章。

        李 煥(1915—2000.12.14)河北省任丘人。總高級步兵學校干部部副部長,哈爾濱軍事工程學院技術部副部長、部長。1955年9月被授予大校軍銜。

        李 湘 (1915-1952) 江西永新人。志愿軍第六十七軍軍長。1952年春在朝鮮劍布里前線因病逝世。

        李 瑛 1926---河北豐潤人。總政治部文化部副部長、部長李 謙 1916----1984,山東高唐縣人。軍事科學院外軍部研究室主任。1970年河南省軍區副司令員。

        李 超1910--2003 原名柴太和山西省安邑縣人公安廳副廳長兼武裝民警總隊第二政委、公安部隊司令部副參謀長、第二炮兵司令部副參謀長

        李 銳1916-1998安徽霍邱人1955年9月被授予大校軍銜第19兵團第63軍第189師長第五海軍學校校長,海軍高級學校副校長。1988年7月被授予二級紅星功勛榮譽章。 李 樾 (1918—1975),山西朔縣(今屬朔州)人蘭州軍區政治部副主任,蘭州軍區副政委 李萬平 1922年出生,原籍安徽無為縣。民國32 年(1943 年)加入中國共產黨,民國34 年入伍。曾任師政治部主任、副政委,安徽省軍區政治部主任、省軍區顧問。

        李大鵬1929--2003 黑龍江省雙城市人,高級后勤學校副校長、校長、軍事經濟學院院長 李子文:(1916-2006)陜西省神木縣人,黑龍江生產建設兵團副政治委員,黑龍江省軍區顧問等職。。

        李書楨1918-2006河南鄢陵人1981年10月任海軍紀委專職委員,1985年5月離休(正軍職待遇)。1988年7月被授予獨立功勛榮譽章。

        李云誠1917---湖南省雙峰縣人,福建生產建設兵團副政治委員。1975年1月起,任福州軍區后勤部副政治委員、顧問。

        李鳳岐 1917--2005山西省天鎮縣人,軍委工程兵器材部副部長,軍委工程兵后勤部副政委等職。總參軍訓和兵種部正軍職離休干部。

        李雙盛 1919--2004,湖南省永順縣人,新疆焉耆軍分區司令員,南疆軍區司令員,烏魯木齊軍區司令部顧問1988年榮獲二級紅星功勛榮譽章。

        李夫杰,1914--1993,山東省招遠縣人。第二炮兵裝備技術部副政委,第二炮兵裝備技術部顧問等職。1988年被授予二級紅星功勛榮譽章 李少清(1916—2000.12.30)湖北省黃安(今紅安)縣人。第12軍政治部副主任、主任。1955年9月被授予大校軍銜。1988年7月榮獲二級紅星榮譽章。 李開芬1917-1999四川達縣人,女。,第四機械工業部政治部副主任,北京軍區后勤部副政委,1983年離休,享受副兵團職待遇。中共第九、十屆中央候補委員 李開道 1916--1996,四川達縣人。,軍分區副司令員,司令員 ,省軍區副司令員1960年6月晉升為大校軍銜1988年榮獲中國人民解放軍二級紅星功勛榮譽章。

        李文堂( )武 漢 軍 區后 勤 部政治委員(1969.02-1981.04)大校

        李文清1921- 陜西西安,昆明軍區作戰部部長、軍政干部學校校長昆明軍區參謀長 李文緒 1923---1983-河北省新樂縣人解放軍工程兵學院副院長1964年晉升為上校

        李文模1924- 四川閬中人。大校軍銜。海軍東海艦隊副司令員,1983年8月至1989年6月任海軍東海艦隊顧問(副兵團職)。1988年7月被授予二級紅星功勛榮譽章。 李方詩1926-1999 山東聊城人, 總政治部副秘書長

        李長林1917-1999 四川渠縣人,師長,副軍長,新疆軍區副司令員,烏魯木齊軍區副司令員

        李世奎(1915.10—)湖北省大悟人。武漢軍區政治部保衛部部長。1955年9月被授予大校軍銜。1988年7月榮獲二級紅星榮譽章。

        李世奎(1914- )武 漢 軍 區后 勤 部政治委員(1979.04-1983.03)(第二)大校 李東海1922-1998河北平山人。海軍學院副政治委員兼政治部主任,海軍學院顧問(副兵團





        动漫黄在线观看免费视频