<form id="dn777"><listing id="dn777"></listing></form>

        <form id="dn777"></form>

        <address id="dn777"></address>

        一、文學院- 安徽師范大學- 學生工作部(處) 下載本文

        附件2:

        2013—2014學年學生先進個人名單

        一、文 學 院

        一、三好學生標兵(55人)

        王竹奇 陳 丹 談茜桐 王嘉馨 鄭云霞 周 菁 何 濤 韓俊強 蘭偉秀 劉慧慧 馬睿詩 王 倩 陳春曉 胡夢君 劉紹君 李媛媛 張欣然 童 升 王 敏 王 欣 彭利利 沈露露 王雪麗 張 梅

        二、優秀學生干部標兵(6人)

        陳滟瑩 章 琳 李娟娟 徐 娟

        三、三好學生(110人)

        曹 瑾 何傲雪 何 珊 洪婷婷 潘妹燕 尚 鵬 司 榮 蘇 杭 謝 冬 徐 慧 張翰蕓 張倩倩 陳 素 李 蕾 李 琪 李文佳 谷丹丹 季禾子 李品婷 李雅雯 周榮鳳 朱曉倩 鄒 勇 李盼坤 王豐毓 王金萍 徐淑賢 張路遙 張夢晗 章碧云 周成學 李丹丹 馬圓圓 汪 清 王嬌嬌 徐曉寧 汪海娟 徐亞琴 楊 敏 卞雪瑤 丁藝婉 馮 達 計天馨 施萌萌

        四、優秀學生干部(13人)

        石 筱 馮 甄 胡 玥 何 琪 鄭孝美 姚雪梅 包婷婷

        五、單項獎(121人) 1、學習進步獎(27人)

        賈仁林 劉曉月 許翠翠 張夢悅 劉會會 潘 峻 于靜靜 周芳芳 朱瑩瑩 牛 艷 汪 微 李 媛 2、文體活動獎(18人)

        馬路揚 楊倩倩 李維巖 徐煒紅 馬冰彥 任麗麗 張世宇 孫苗苗 3、精神文明獎(26人)

        江 嬌 劉婉瑩 羅 欣 汪婷婷 方 璐 郝 雨 李 映 龔玉爽

        王 敏 王珊珊俞 華 章楊揚王玉嬌 翟慧敏汪學文 查 琴顧逸然 何錦暉林 丹 李 珍 蔣 娜胡依靈 江琴琴唐汝娟 汪愛萍張 舒 周 嘯沈菲菲 袁夢楠李延靜 施 瑤劉 潔 朱瀟康張永玉 傅 穎陳如意 陳 鑫張 可 張 振高婷婷 韓 婷許 璐 余亞如荊立娜 唐亞琴蔡盼盼 殷 杰林 雅 林望帆周秀娟 曹竹萍趙家成 方 宸張仕潔 程玉潔葉 麗 樊崎杉何 晨 劉 卿王文柯 楊皖玲 樊 琰 吳春燕 張倩文 周文超 雷 霞 劉 琦 田麗梅 周 惠 李 娜 李 婷 王建鵬 王靜荷 程晶晶 何可玉 侯夢琪 陸雅蓉 宋 蕓 王明麗 儲雪晴 牛 煜 李 果 吳曉菲 程佳佳 李夢欣 郭 陽 彭煒和 韓知慧 郝秋瑤 朱 惠 毛忠堂 張 黎 汪 勇 李龍龍 吳夢雪 徐文萍 丁雨晨 許惠玲 蘇 敏 肖 燁 胡夏瑩 劉蓓蓓 于苗苗 向 磊 唐曼曼 鮑晶晶 姚 剛 趙彩玲 常肖肖 谷玲玲 孫晴晴 周 田 陸天雨 萬玉龍 程儒珺 何兆莉 劉夢迪 劉西越 吳俊丹 伍 敏 李一帆 魏 薇 陳 琳 程文艷 文安安 曾曉婷 汪 倩 汪貞貞 徐 玥 葉甜甜 欒玲莉 羅良廣 孫如月 汪 芳 余宜榮 張 妮 劉 毅 侯佳慧 魯明月 宋璨璨 余宏芳 程 誠 張 楨 許 程 孫悅桐 劉昱伽 韓靜如 徐婷婷 謝維然 胡長燕

        楊 光 孫 珍 張錦慧 趙文慧 楊 璐 孫婧婧 4、社會工作獎(32人)

        陳衛紅 高 陽 馬楠楠 饒雁鴻 任丹丹 蘇小雨 趙梅梅 程甜甜 崔 震 方 潔 季曉彤 張慧娟 李 琰 王 丹 吳 曦 李榛濤 朱文益 吳 燕 張宇英爽 左舒麗 紀江雪 李亞軍 周欣怡 王夢夢 徐紅杏 張宏藝 張文娟 解 超 史艷紅 張學瀾 劉文君 宋 穎

        5、勞動衛生獎(14人)

        武停風 薛亞敏 洪 瑋 昂 莉 范夢文 吳 怡 金安琪 籍 祥 蔣夢園 沈 洋 鄭一丹 楊 林 汪佩瑩 周鑫路 6、科技活動獎(4人)

        袁 媛 宋晴晴 廖海飛 虞如勛

        一 三好學生標兵(11人)

        程 成 周愛杰 陳琪波 陳珍妮 謝春芳

        二、優秀學生干部標兵(3人) 唐 虹 袁巧鳳 項依然

        三、三好學生(23人)

        陳 康 陳雪雪 盛小燕 徐 苗 周麗媛 朱逸雯 龐曉燕 榮莉莉 魯恒情 王慧楠 潘 越

        四 優秀學生干部(5人)

        張馨月 方永愛 馮入月 趙美麗

        五、單項獎(28人)

        1、學習進步獎(11人)

        李雪嬌 梁曉杰 高 杰 高 瑋 孔德麗

        2、文體活動獎(2人) 孫文陽 孫立宇

        3、精神文明獎(7人)

        凌 輝 李津津 李晴晴 李蘇婷 4、社會工作獎(7人)

        沈澤俊 吳美好 劉 菲 洪佳真 5、科技活動獎(1人) 阮麗麗

        一、三好學生標兵(38人)

        胡章華 霍中警 佘楊玲 伍財民 曹 月 凡如玉 高 娜 蔣 靜

        二、政治學院

        吳文君 王 蕾 脫 穎 鐘翠琴 李春華 張 瑩 蔡 文 丁 浩 后開悅 龐 會 高 雅 葛鷺鷺 劉夢茹 劉 紅 馬飛飛 汪晶晶 洪 倩 董瑩瑩 王 瑞

        三、法 學 院

        張 慧 張溪溪 周新宇 李曉月 姚 俊 莊云霞 李慧慧 李 佳 李晨冉 沈夢玲 胡銀翠 黃顯娜 劉 影 馬 婧 楊楠楠 張 玲 左 霞 張湄茹 汪慧芳 尹 健 劉 婷 楊婷婷 王灝淼 程廷廷

        吳清潔 朱麗霞 王 順 高曉晨 桂笑丹 胡凡奇 黃婷婷 李劍鋒 任 靜 王 智 徐 俊 趙義丹 朱俊男 張 蓓 江 波 王 婷 衛平梅 徐 慧

        二、優秀學生干部標兵(4人) 劉夢潔 路 冬 余 歌 芮秀妹

        三、三好學生(72人)

        鮑云云 陳敏輝 鄧媛媛 何林蕊 李 靜 任 旻 萬寶月 王 申 殷 俊 尹 楊 余錦騰 張小勇 張欣欣 周慧筠 周聽雨 花榮成 王鳳君 張 雅 朱奧奧 齊向榮 張 芳 楊添敬 申 筱 晉文艷 高靜雅 胡珊珊 蘭夢夏 李靖靖 李偉佳 劉 娜 宋 蓉 宋云芳 蘇 露 王 靜 王夢瑤 張懷年 張雪燕 趙壯壯 王浩英 尹書鴻 徐汪群 胡 軍 魯文輝 王 嬌 朱忠霞 祝亞琴 芮艷月 陳明敏 杜浩鵬 桂 陽 任 瑩 施業祥 宋婷婷 宋照君 孫 悅 譚 芳 汪盈怡 汪舟鈴 王 薈 王 順 吳笑天 尹娜娜 張曉霞 周 棋 張小平 馮子璇 金肖店 李文香 馬 艷 孫 照 王靜雙 蘇祖波

        四、優秀學生干部(9人)

        劉 晴 閆 偉 黃小潔 江 山 張 宇 魏建中 周師璇 朱 敏 張 幸

        五、單項獎(81人) 1、學習進步獎(17人)

        歐陽霞斐 王青云 吳莞瑩 洪艷艷 陳 辰 何 近 聶 新 徐春燕 任前銀 張 嫻 杜文秀 胡星星 周小凡 沙亞麗 湯喬喬 陳濤濤 李曉雯 2、文體活動獎(11人)

        方 羨 徐 鈺 徐 云 宮青青 黃小君 茅睿恬 陳依筠 王方圓 王 磊 陸 儀 王修偉

        3、精神文明獎(18人)

        潮丹丹 王靜茹 閆曉潔 張 藝 周 雪 徐 菡 方 露 余聰琴 張文金 楊 婉 程 垚 江聞雨 萬 俊 俞 穎 張麗君 張哲慧 吳夢齊 周前前 4、社會工作獎(18人)

        儲安然 李 婷 楊 靜 李孟璇 張 露 江 凝 胡 倩 蔣珊珊 馬志恒 張 舒 劉 潔 王 倩 鄭 坤 丁庭威 孟冉君 施 嫆 張學森 蔡坦穎 5、勞動衛生獎(15人)

        李婷婷 章亞男 王 碩 董晶晶 董夢晴 吳曉雪 朱 晗 畢凌祥 王麗茹 凌 琦 何 林 萬文靜 汪麗瑤 侯 娟 劉 丹 6、科技活動獎(2人) 何舟宇 何龍麒

        四、經濟管理學院

        一、三好學生標兵(72人)

        徐慎暉 李夢雪 張立宇 李亞玲 馬 奔 聞凱強 程雅民 李云牽 檀柳純 肖 雅 鄒夢琪 楊亞芳 彭 璐 楊 鳳 張夢雨 曹渴望 胡久洲 黃艷婷 胡德婷 舒 婷 楊 悅 李 敏 羅呂香 邱 菊 趙賽南 孫天怡 曾璐璐 劉 平 陳 羲 姜 梁 孫 冉 李 靜 唐鴻博 楊 靜 張慧敏 李晶晶 吳 瓊 吳曉平 孫 瑩 胡佳鳳 胡慢慢 劉金屏 石昕然 吳林芳 張夢凡 劉志婉 呂小丹 王 靜 詹倩穎 胡孝中 劉 悅 盧艷云 陶 成 趙心慧 費 秦 李建萍 夏文宇 周海芹 杜 敏 汪春雪 尹 恒 張文峰 蘇 雨 孫 雯 湯思陽 楊俊玲 杜鳳嬌 邱 艷 童 偉 汪嘉樂

        金培培 王 喆

        二、優秀學生干部標兵(6人)

        胡建偉 楊婷婷 王栩婷 蔡明樂 畢肖雯 王雨田

        三、三好學生(143人)

        吳文軍 夏廣瀾 高 陽 劉智慧 查 銳 魯 強 王 朋 楊 瑩 余超群 戴 娜 丁琳燕 李青柯 魯彤彤 裴 志 王淑娟 徐 晶 徐 香 葉 達 周亞男 劉思含 李 燕 潘 誼 強成翠 陶欣欣 徐茜茜 楊玉潔 王金冬 閆悅悅 陳素云 陳小妹 賈慧敏 裴 艷 任夢娟 楊婷婷 張 云 成 晨 黃 山 梁榮梅 史露露 王 寧 吳露露 張 倩 錢姚鳳 曹方來 郭雄飛 黃 曦 林 游 汪 琪 朱若蘭 范孟雨 李春林 方明園 汪 震 董文靜 孫明星 汪暢暢 王 麗 楊夢俊 張曉倩 郭倩坤 王文娜 馬耐耐 季安娜 李 淼 呂夢成 王 朦 潘菁菁 汪永玲 張 娜 張 琴 吳 佳 余海燕 余 琪 張海云 汪 倩 吳 娜 熊 軍 楊亞娟 郭冰倩 馬敬玲 王 鶴 夏文康 李薩薩 劉明珠 徐淑芬 楊 燕 劉亞嵐 錢聰聰 韋 然

        四、優秀學生干部(13人)

        王雪琴 楊竹青 王 謙 方麗華 王振龍 賈婷婷 楊玉欣

        五、單項獎(157人) 1、學習進步獎(34人)

        方 圓 陳 飛 汪 碩 熊子為 張小燕 施 敏 胡 浩 張 英 朱世偉 劉 暢 林 洋 徐學勤 郝貝貝 姬培培 付登云 胡弋然 2、文體活動獎(27人)

        許曼玲 張永富 李 明 蔡夢回 馬 明 張慶嬌 李晴晴 黃 梅 王 昕 趙嬌嬌 錢偉家 許芳芳 3、精神文明獎(26人)

        彭淑珍 羅琪玥 王佳佳 李異凡 李 斌 劉志云 陳 珂 盛 婷 王紅霞 耿建國 任昌云 伍超群 4、社會工作獎(38人)

        陳玲麗 何鳳琪 朱婷婷 方 微 李雪蕾 賈 梅 陸慧敏 汪麗娟 謝彥濤 呂燕秋 潘光旭 王 姣 趙萬斌 方仲嫻 劉文灝 何楚楚 5、勞動衛生獎(24人)

        鄭東東 王 妍 江月霞 朱海月 張佳慧 孫 悅 龍孟姝 王玉欣

        張 濤 曹安徽 趙 凱 黃曉宇 史文文 許 娜 徐 潔 金佳惠 徐曉月 劉 晨 張云初 陳學茹 韓 蔚 李文慧 張 悅 周 健 李云霞 王 麗 胡婉婷 關 月 楊 煜 陳珊珊 王偉娜 羅小菡 王明明 沈思遠 萬冉冉 徐 婕 王 蕾 劉冰睿 耿 群 徐 言 華 亞 任 濤 唐 清 袁文霈 朱 伶 張晶晶 邱 瑤 朱 桐 胡芳芳 洪 思 王 悅 李 雪 陸其威 李帥帥 俞滿霞 王建彬 侯杰夫 袁相鳳 黃雅藍 蔣薇薇 陳曉榮 程 倩 李 丹 白 雪 高春燕 李 翠 強雨婷 邱志偉 馮媛媛 郭晶晶 張婉春 陳玲玲 陳開美 陳婷婷 王 艷 周雨婷 王瓊雅 魯 璇 郭小雨 趙 蕙 徐藝嘉 常大錦 楊曉艷 丁明鑫 夏夢穎 陳 琦 張宇柔 陳 晨 楊林莉 張晶晶 陳 娟 李玉倩 王亞琴 陳 辰 汪 悅 李藝璇 張慶慶 周 夢 賴凱倫 朱軍贊 曾錦文 桂 丹 孫佳慶 詹倩文 李 勇 武夢琪 何甜甜 林 霞 武惠惠 王倩如 陳 穎 李 敏 李曉蕾 黃顏顏 吳 丹 孔小雨 劉佳佳 程萍萍 杜存嬌 陳 艷 何田辛 傅藝璐 何 萍 朱雪姣 蔡勝賓 李 虎 王秀偉 陳 麗 魏 霞 王夢園 李 洋 張夢雅 胡安妮 侯麗嫻 吳晶晶 張秀秀 徐 兵 盛香草 汪 云 徐俞松 張 晨 鄭建龍 張 苗 趙梁爽 李麗佳 黃海容 王藝偉 許青霞 黃 旭





        动漫黄在线观看免费视频