<form id="dn777"><listing id="dn777"></listing></form>

        <form id="dn777"></form>

        <address id="dn777"></address>

        第28屆高中物理競賽安徽賽區獲獎名單 下載本文

        安徽省物理學會 Anhui Physical Society 2011年全國中學生物理競賽(安徽)賽區獲獎名單公示

        全省各市物理競賽委員會、各有關中學、廣大參賽學生和他們的指導教師: 第28屆全國中學生物理競賽的預賽、復賽已經全部結束。根據競賽章程,經安徽省物理競賽委員會主任工作會議討論,目前確定賽區一等獎40名,二等獎293名,三等獎503名,名單附后。

        在此我們向本屆競賽獲獎的所有同學及其指導老師表示衷心祝賀,并向積極參加此項賽事的全省優秀中學生以及為競賽做出貢獻的同志們表示誠摯的謝意。

        安徽省物理學會

        2011.10.6

        獲一等獎學生名單(共40名)

        姓名 郭致超 汪建峰 茅易翔 錢盾 魯佳鳴 程春陽 嚴然 章程 強光友 張博磊 李志豪 王明東 姚煜 寧笑楠 吉明宇 馬力 姜嘉陳 黃清揚 曹越 桂貫 王粲 徐昊偉 所在學校 馬鞍山市第二中學 安慶一中 馬鞍山市第二中學 馬鞍山市第二中學 馬鞍山市第二中學 合肥一中 合肥一中 合肥一中 蕪湖市一中 合肥一中 宿城一中 馬鞍山市第二中學 蕪湖市一中 馬鞍山市第二中學 滁州中學 合肥一中 馬鞍山市第二中學 蚌埠二中 蕪湖市安師大附中 合肥六中 合肥一中 合肥一中 年級 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 1 (共24頁)

        指導教師 陳向群 鮑吳兵 陳向群 陳向群 陳向群 董書平 董書平 董書平 何家傳 孫偉 閆禮龍 陳向群 何家傳 陳向群 劉大國 董書平 陳向群 李建國 石奇印 萬德華 董書平 王世權 2010年全國中學生物理競賽(安徽)賽區獲獎名單公示

        寧瀟 胡坤 孔一民 許家駿 馮太銳 謝方明 劉偉光 韓珊 李曉磊 劉長風 孫昊 蔡勁 謝廣增 陳大宇 汪逸凡 劉博格 梅芳俊 周俊峰 馬鞍山市第二中學 馬鞍山市第二中學 合肥六中 合肥六中 蚌埠二中 馬鞍山市第二中學 合肥八中 馬鞍山市第二中學 合肥六中 合肥一中 馬鞍山市第二中學 蕪湖市安師大附中 馬鞍山市第二中學 合肥一中 馬鞍山市第二中學 安慶一中 合肥一中 蕪湖市一中 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 陳向群 陳向群 熊榮領 萬德華 李建國 陳向群 王志紅 陳向群 熊榮領 董書平 陳向群 石奇印 陳向群 姚亮 陳向群 張曉麗 張道武 何家傳

        獲二等獎學生名單(共293名)

        孫謙博 唐瀚霖 許迪文 黃業偉 朱金輝 魏笑 章雨思 魏志遠 李劍波 閔世雄 田振華 許明睿 李大衛 張磊 王心怡 姚志鵬 孫佶 傅立承 陳飛 汪明君 李晨 阜陽市太和一中 銅陵市第一中學 蕪湖市安師大附中 蕪湖市一中 滁州中學 馬鞍山市第二中學 黃山市屯溪第一中學 合肥一中 合肥168中學 宿城一中 合肥八中 馬鞍山市第二中學 馬鞍山市第二中學 蕪湖市安師大附中 合肥八中 蕪湖市一中 滁州中學 蕪湖市安師大附中 馬鞍山市第二中學 黃山市屯溪第一中學 馬鞍山市第二中學 2 (共24頁)

        高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 張永 何幫玉 石奇印 何家傳 劉大國 陳向群 劉勝 姚駿 黃樹聲/周存亮 范 俊 王志紅 陳向群 陳向群 石奇印 王志紅 朱華勇、于強 劉大國 石奇印 陳向群 劉勝 陳向群 2010年全國中學生物理競賽(安徽)賽區獲獎名單公示

        文路 王君堯 王曉波 李偉 張起 王風范 王若愚 趙旭初 楊越 董陳瀟 朱巖巖 楊宇 楊帆 張靖遠 焦逸飛 王程鵬 胡夢楠 李佳倩 賈進元 周琪 鄭子博 孟宇桉 孟令闊 葉璇 常旭 劉向陽 張帥帥 馬書愷 陳超 石星 王彥琦 張玉 韋翔宇 王永權 李智康 劉文睿 阮智瑋 江豪 蔡挺 李好 曹明軍 杜濤 韓旭 六安一中 蕪湖市一中 滁州中學 馬鞍山市第二中學 六安一中 安慶一中 滁州中學 合肥六中 馬鞍山市第二中學 六安一中 阜陽一中 懷寧縣懷寧中學 銅陵市第一中學 阜陽市太和一中 合肥168中學 安慶一中 黃山市屯溪第一中學 蚌埠二中 六安一中 蕪湖市一中 馬鞍山市第二中學 合肥一中 合肥168中學 黃山市屯溪第一中學 馬鞍山市紅星中學 合肥168中學 阜陽一中 合肥六中 蚌埠二中 合肥一中 馬鞍山市第二中學 合肥八中 蕪湖市安師大附中 滁州市天長中學 宿城一中 馬鞍山市第二中學 合肥八中 銅陵市第一中學 蕪湖市安師大附中 蕪湖市安師大附中 懷寧縣懷寧中學 合肥六中 馬鞍山市第二中學 3 (共24頁)

        高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 黃道宏 何家傳 劉大國 謝宏 黃道宏 鮑吳兵 劉大國 萬德華 沈秋發 黃道宏 韓濤 邵清華 何幫玉 張永 黃樹聲/周存亮 鮑吳兵 程新華 李建國 黃道宏 何家傳 陳向群 劉欣 黃樹聲 劉勝 方升錢 黃樹聲/周存亮 韓濤 熊榮領 朱昊 王世權 沈秋發 王志紅 石奇印 王九玉 李月梅 陳向群 王志紅 何幫玉 石奇印 石奇印 邵清華 萬德華 陳向群 2010年全國中學生物理競賽(安徽)賽區獲獎名單公示

        李天成 陳安 章芮 瞿瀟 劉潭秋 吳智昌 沈國棟 朱曉雯 范崢 陳嵐 薛蘭青 孫嘉馨 吳海波 吳定松 蔣菱鋼 孔杰 方琪 王雙濤 陳懿 張睿 劉子睿 王允磊 許皓楠 陳宇龍 付洋 侯思卿 張思遠 程子奇 曾友為 張亞馳 朱晨舜 魯佩儀 王興 合肥168中學 滁州中學 合肥168中學 蕪湖市安師大附中 馬鞍山市第二中學 黃山市歙縣中學 滁州市全椒中學 六安一中 蚌埠二中 和縣一中 合肥八中 馬鞍山市第二中學 蕪湖市一中 蕪湖市一中 合肥八中 合肥一中 蚌埠二中 淮北市第一中學 安慶一中 馬鞍山市第二中學 馬鞍山市第二中學 六安一中 蕪湖市安師大附中 蕪湖市一中 淮北市第一中學 滁州市天長中學 銅陵市第一中學 樅陽縣樅陽中學 滁州市明光中學 阜陽市太和一中 蕪湖市安師大附中 安慶一中 銅陵市第一中學 合肥八中 科大附中 淮北市第一中學 宿城一中 銅陵市正陽中學 阜陽潁上一中 蕪湖市安師大附中 阜陽市太和一中 合肥一中 4 (共24頁)

        高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 黃樹聲/周存亮 劉大國 黃樹聲/周存亮 石奇印 沈秋發 余金龍/楊鑫 江 中 黃道宏 李建國 汪振東 王志紅 陳向群 何家傳 何家傳 王志紅 姚亮 李建國 狄龍 鮑吳兵 陳向群 陳向群 黃道宏 石奇印 何家傳 狄龍 王九玉 何幫玉 殷芳宇 趙開顏 王謀軍 張永 石奇印 鮑吳兵 何幫玉 王志紅 王蘇 狄龍 閆禮龍 徐東升 余朝陽 石奇印 張永 王世權 戴子健 張翰濤 禹蒙 呂淳樸 胡樂樂 王濤 阮航 王青龍 楊林 2010年全國中學生物理競賽(安徽)賽區獲獎名單公示





        动漫黄在线观看免费视频